聯系我們

單位地址:西安市高新區科技四路202號

總    機:029-82200221

郵    編:710065

傳    真:029-81778627

服務熱線:400-8870015

服務傳真:029-81778690

氨咖黃敏膠囊

藥品名稱

通用名稱:氨咖黃敏膠囊

英文名稱:Paracetamol,Caffein,Atificial?Cow-bezoar?and?ChlorphenamineMaleate?Capsules

漢語拼音:Ankahuangmin?Jiaonang

說明

【成份】本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為:蔗糖、硫脲、淀粉、硬脂酸鎂。

【性狀】本品為膠囊劑,內容物為著色混合顆粒。
【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。

【規格】復方

【適應癥】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。

【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

【執行標準】國家藥品標準WS-10001-(HD-0276)-2002-2006

【批準文號】國藥準字H61023070